Осенний венок на дверь из природных материалов

Лето подходит к концу, но не стоит грустить по теплым денькам! Давайте наслаждаться каждым временем года и привносить в свою жизнь только лучшее, делать ее интереснее и ярче, а яркое уже лежит у нас под ногами – это множество разноцветных листочков разных форм и размеров… так почему бы не использовать их для творчества и декора своих домов и квартир?

Венок на дверь из природных материалов

Невероятный контраст зеленых листьев и оранжевых ягод рябины завораживает. Все, что вам потребуется для изготовления такого венка – это виноградная лоза, веточки с ягодами, проволока и кусачки для проволоки.
1. Скрутите виноградную лозу в венок.венок на дверь своими руками из природных материалов2. Подрежьте ветки с ягодами длиной под ваш венок.венок на дверь своими руками из природных материалов3. Выложите их на венке так, как вам нравится.венок на дверь осенний своими руками4. Отрежьте несколько кусочков проволоки и прикрепите ими веточки с ягодами к венку. Закрутите концы проволоки так, чтобы ее не было видно. Повторите тоже самое со всеми оставшимися веточками рябины.осенний венок на дверь своими рукамиВся прелесть этого венка заключается в его простоте, как в исполнении, так и в том, что ему не нужно добавлять никаких дополнительных элементов декора, он прекрасен в таком виде, как есть!осенний венок своими руками из природных материалов

Венок на дверь из осенних листьев

Более сложный венок, для изготовления которого вам понадобятся:
— картон или поролон для основы;
— клеевой пистолет;
— коричневая акриловая краска;
— листья;
— шишки, каштаны, желуди и прочее для декора.
1. Вырезаем из картона или поролона форму венка. Окрашиваем ее в коричневый цвет.
2. Приклейте листья к основе для венка. Можно купить ненастоящие листья в магазине, а можно собрать обычные желтые листья и сохранить их, окунув в расплавленный воск от свечи.
3. Приклейте найденные вами шишки, желуди и прочие природные материалы к венку поверх листьев в желаемой последовательности.
4. Сделайте петлю из ленты или проволоки и приклейте ее к задней части венка, чтобы его можно было подвесить.венок на дверь из осенних листьев

Добавить комментарий