Поделки свинки на новый год 2019 своими руками. Символ года свинья из всякой всячины

Вот-вот и все начнут озадачиваться поиском интересных поделок в форме свинки. Кому-то надо будет принести ее в сад, кому-то в школу. Кто-то захочет просто провести вечер с детками за изготовлением этого смешного животного. Либо кто-то захочет сделать нечто посерьезней для новогоднего украшения своего дома. Цели у всех будут разные, но результат один — красивая поделка хрюшки, сделанная своими руками.

Ну, а для украшения окон предлагаю вам вырезать простые и не очень вытынанки, шаблоны которых вы найдете в этой и этой статье (для открытия кликните по ссылкам мышью). Это тоже очень увлекательно занятие для людей всех возрастов, а какая красота получается, это же просто невероятно!

Поделка Свиньи из носка на новый год 2019 своими руками

Если вам очень быстро надо сделать поделки свиньи, то ее можно сотворить из носков! Да-да, вам не показалось, именно из носков. Для этого вам понадобятся две пары ненужных носков, чистых само собой, и совсем немного времени.

Такого поросенка может сделать и школьник под присмотром родителей. Шитье развивает мелкую моторику, да и время вы проведете вместе с пользой!

Материалы:

  • носки одного цвета (в данном случае розовые) — 1 пара;
  • носки контрастного цвета (в данном случае белые) — 1 пара;
  • 2 бусинки для глаз;
  • 2 пуговицы для пяточка;
  • нить и игла.

Инструкция:

1. Выворачиваем носок того цвета, которого будет тело нашей хрюшки, наизнанку. Обрезаем носочек и делим его на две части, как показано на фото.

2. Сшиваем каждый из кусочков от носочной части, обрезанной ранее, формируя ушки.

Совсем необязательно выворачивать их.

3. Белый носок наполняем оставшимися двумя, формируя из них кружок так, чтобы он был максимально ровным. И завязываем его край ниткой.

Можете использовать любой другой наполнитель.

4. Продеваем на наше тельце большую часть от розового носка и зашиваем его свободный край.

5.  Пришиваем ушки в голове свиньи. А затем очередь глазок из черных бусин.

6. Ну а в конце пришиваем пуговицы на месте пяточка. И наша простая свинка готова!

Вот еще варианты, но уже по украшению такого поросенка, ведь его можно сделать абсолютно любым с разными элементами декора, если подойти к этому делу с фантазией.

Делаем символ нового года из фетра

Если у вас дома есть фетр, то сделайте свинку из него. Это невероятно просто и быстро особенно с таким приятным в работе материалом! Да и особыми талантами обладать не надо, если, конечно, вы не стремитесь изготовить нечто сложное. А со следующим вариантом справится и ребенок, который умеет обращаться с иголкой.

Такими хрюшками из фетра можно украсить новогоднюю елку. Вот уж точно символ года будет доволен и благосклонен к вам весь будущий 2019.

Материалы:

  • фетр;
  • ножницы;
  • булавки;
  • нить и игла;
  • клеевой пистолет;
  • украшения;
  • наполнитель;
  • 2 маленькие пуговички для пяточка;
  • 2 черные бусинки для глаз.

Инструкция:

1. Для начала скачиваем и распечататываем шаблон, кликнув на изображение правой кнопкой мышки и сохранив его к себе на устройство.

2. Вырезаем шаблон из бумаги и прикладываем его к фетру, сложив его дважды. Займемся мордочкой. Пришиваем обе части друг к другу, оставляя небольшой промежуток, чтобы можно было наполнить нашу хрюшу наполнителем. Затем зашиваем это отверстие.

3. Берем части от пяточка и также сшиваем их друг с другом, наполняя наполнителем, как показано ниже на фото. Затем пришиваем пуговички к носу в виде пяточка. И приклеиваем готовый нос к мордочке.

4. Теперь очередь пришить глазки и заняться оформлением нашей свинки. По своему усмотрению и желанию нарядите ее, как вашей душе угодно.

А ниже предлагаю посмотреть, какими еще можно сделать поросят из фетра.

Поделки хрюшки на новый год 2019 из бумаги

Самые простые поделки в основном изготавливаются из бумаги. И это понятно, ведь бумага всегда есть в наличие, ее не надо искать и покупать. Просто проявил чуть больше фантазии, вырезал все и склеил. Попробуйте заинтересовать ребенка такими хрюшками, и им даже никакие шаблоны не понадобятся, сами прекрасно справятся с этой интересной задачей.

Вот такую вот объемную хрюшку можно сделать, скачав шаблон по ссылке.

Прекрасные идеи для деток, просто подготовьте все необходимые материалы:

Закладка в виде поросенка не даст заскучать и всегда покажет, в каком месте остановился читать ребенок.

Ну, и, конечно, какой праздник без открыток. Ими можно выразить все теплые чувства и отношение человеку. Особенно милы такие презенты от детей.

Посмотрите, какая обалденная интерьерная вещица получается из плотной бумаги и красивого банта.

Ниже представлена схема, как складывать поросенка из бумаги в технике оригами:

Самое интересное и лёгкое по изготовлению поросенка из диска

У вас наверняка есть дома ненужные компьютерные диски, тем более сейчас они практически не используются. А если так, то почему бы не сотворить из них нечто красивое и оригинально? Предлагаю сделать вам замечательных поросят и провести отличное время вместе с вашими детками.

Наклеив на диск ватные шарики, окрашенные в желаемые цвета, можно получить вот такую вот милоту:

А шерстяные нити помогут вам в изготовлении хрюшки из диска. Выглядит она очень аккуратно и мило.

Видео новогоднего мастер класса по изготовлению свиньи из атласных лент

Увлекающимся техникой канзаши предлагаю ознакомиться с мастер классом, в котором будет подробно показано, как сделать свинку из атласных лент. Такие фигурки могут служить прекрасным подарком для близких, а также ими можно украсить новогодние елки. Пробуйте, у вас обязательно получится!

Поросята из картошки к новому году в садик

В детский сад всегда просят принести поделки, будь то новый год или любой другой праздник. Благодаря следующим идеям ваш ребенок сам сможет смастерить невероятно милых хрюшек... из картошки! Да-да, даже из овощей делают интересные и оригинальные поделки.

Форма картошка уже сама по себе очень похожа на туловище свинки, вам остается лишь дополнить ее ушками, глазками, пятачком и хвостиком. Сделать это можно из пластилина или, например, из кусочков моркови или кожуры апельсина. Все гениальное просто!

Красивые идеи поделок из пластиковых бутылок своими руками

Пластиковые и стеклянные бутылки — это отличный материал для поделок. Из них выходят прекрасные свинки. Под хрюшку можно замаскировать копилку, сделав надрез в верхней части. Или использовать их как элемент декора. В общем, вас ожидает очень нежный результат!

Из обычной банки также выходят прекрасные поросята, которые можно наполнить конфетами и вручить детям. Своего рода, красивая и необычная упаковка подарков:

Прочие оригинальные поросята

Задействовать в своих поделках можно любые бытовые вещи. Поэтому посмотрите, какая красота получаются, например, из ниток и гвоздей. Такая табличка с легкостью найдет себе место на стене вашего дома.

Для изготовления следующих фигурок понадобятся определенные умения. Но если вы владеете бисероплетением, то обязательно попробуйте сделать таких поросят. Они послужат отличным подарком.

Ненужные больше горшки необязательно выкидывать:

Замечательная гирлянда для любителей мультика «Свинка Пеппа»:

На этом все, друзья, творите своими руками уникальные вещи, которые долго время будут напоминать вам или вашим родным об определенных событиях в жизни. То, что сделано с любовью, всегда служит гораздо дольше. Наверное, потому что к таким дорогим сердцу вещам стараешься относиться более бережно.

С Наступающим Новым Годом! Пусть он принесет счастье!

Добавить комментарий