Идеи для ремонта маленькой однокомнатной квартиры студии 30 кв.м, или как ограничить спальню от кухни

В больших высоко урбанизированных городах мира даже маленькие по площади квартиры стоят недешево, но все-таки гораздо дешевле больших апартаментов. Спрос на них достаточно высокий, именно поэтому сейчас строится огромное количество малометражных квартир.

Но как жить с комфортом в таких маленьких квартирах? Для красивого и удобного дизайна вам понадобится немного творчества и грамотное планирование  деталей. Сегодня мы представим вам пять идей дизайна для маленьких квартир-студий, которые помогут вдохновить вас.

Интерьер и планировка квартиры студии в современном стиле

Квартира 30 м², 2/3 которой занимает гостиная комната. Благодаря 4 большим окнам квартира наполнена естественным светом. Сделанная на заказ ванная комната очень удобная и занимает всего 2.3 м². Спальное место скрыто за стеной кухни, а широкая раздвижная дверь позволяет отделить ее от гостиной. Белые линии на полу условно разделяют пространство квартиры на разные зоны.квартира студия 30 кв м планировка фото идеи для ремонта маленькой квартиры фото дизайн квартиры студии 30 кв.м фото как ограничить спальню от кухни дизайн однокомнатной квартиры 30 кв м фото в современном стиле дизайн квартиры студии 30 кв.м фото как ограничить спальню от кухни

Посмотрите на маленькую квартиру-студию ниже. В ней на самом деле не так много места, но благодаря правильной планировке и дизайну, она выглядит потрясающе.

Использование высоких шкафов от пола до потолка — отличный способ задействовать вертикальное пространство для хранения вещей. Посмотрите на офисный стол, он достаточно большой, но не занимает много места. Диван узкий и не громоздкий,  благодаря чему у хозяев появляется полноценная гостиная зона.

Двуспальная кровать просто невероятная! Она скрыта за перегородкой, которая отделяет ее от остальной части квартиры. А использование светлых материалов помогает создать иллюзию простора.

А благодаря продленной кухонной столешнице, есть место для приема пищи. Обратите внимание на обилие шкафов по всей квартире, это ключ к правильной организации хранения вещей.квартира студия 30 кв м планировка фото дизайн однокомнатной квартиры 30 кв м фото в современном стилеВот еще один пример грамотного хранения в однокомнатной квартире. Кухонные шкафы располагаются от самого потолка и до пола. Серый цвет кухни придает ей современный и элегантный вид.

Открытые полки и барная стойка сделаны из тонкого материала, поэтому они выглядят очень ненавязчиво. Желтый цвет контрастирует с серым цветом кухни.

Слева в углу стоит удобное кресло и журнальный столик. Это идеальное место для отдыха.

Спальная зона отделена от кухни большим шкафом. Это блестящая идея позволяет сделать спальное место уединенным.квартира студия 30 кв м планировка фото дизайн однокомнатной квартиры 30 кв м фото в современном стиле

Следующая квартира всего 27 м². Благодаря высокому качеству дизайна, такой вариант квартиры просто идеальный, сочетает в себе все необходимое для жизни. Здесь объединены: небольшая спальня, ванная комната, кухня и гостиная. Каждый элемент дизайна был тщательно продуман для достижения максимальной функциональности.

Все зоны в квартире умело отделены от гостиной раздвижными дверями. Намеренно сдержанная палитра цветов и материалов эффективно используется для увеличения ощущения простора. Этот проект является отличным примером того, чего можно достичь в очень небольшом пространстве и с ограниченным бюджетом.идеи ремонта для однокомнатной квартиры фото квартира студия фото интерьер и планировка дизайн квартиры студии 30 кв.м фото как ограничить спальню от кухни дизайн квартиры студии 30 кв.м фото как ограничить спальню от кухни квартира студия фото интерьер и планировка дизайн квартиры студии 30 кв.м фото как ограничить спальню от кухниидеи для ремонта маленькой квартиры фотоВ следующей квартире задействован каждый квадратный метр. Кухня отделена от спальной зоны, она очень небольшая, но хорошо оборудованная. Есть балкон, на котором можно посидеть за столиком и попить чай. Такие маленькие квартиры, как эта, заставляют людей придумывать умные решения для небольших помещений.идеи для ремонта маленькой квартиры фото квартира студия 30 кв м планировка фото дизайн однокомнатной квартиры 30 кв м фото в современном стиле идеи ремонта для однокомнатной квартиры фото идеи для ремонта маленькой квартиры фото

Добавить комментарий