Как сделать кукольный домик в домашних условиях

кукольный домик своими руками из фанеры схемаЕсли у Вас есть ненужный стеллаж, то не спешите его выбрасывать, ведь из старых, казалось бы, никому ненужных вещей получаются потрясающие предметы интерьера. Как в данном случае старый книжный стеллаж превратился в кукольный домик-полку для маленькой принцессы. А Ваша дочка обрадовалась бы такому подарку? Моя – точно да!

Итак, приступим:

  1. Снимите полки и прикрепите их так, чтобы получилось нужное количество этажей в домике. Для крепления полок используйте столярный клей и шурупы либо гвозди без шляпок.
  2. Из МДФ панелей сделайте крышу и внутренние перегородки. Украсьте крышу декоративной резной рейкой. При необходимости замените заднюю стенку стеллажа новой деревянной панелью.кукольный домик из фанеры своими руками пошаговая инструкция
  3. Замажьте шпаклевкой по дереву все отверстия от шурупов или гвоздей.
  4. Зашкурьте всю поверхность домика наждачной бумагой или шлифовальной машинкой.кукольный дом своими руками мастер класс
  5. Нанесите слой грунтовки.
  6. Покрасьте дом в желаемый цвет.идеи для кукольного домика своими руками

Используйте домик в качестве полок для игрушек и книг или «поселите» в него кукольную семью. А лучше подарите ребенку, он сам решит, как с ним играть!

Добавить комментарий