Пасхальные яйца из ниток, клея и воздушных шаров

яйца из ниток и клея пва

Вот уже совсем скоро наступит великий праздник – Пасха. Так почему бы не задуматься о милом и праздничном декоре своего дома, который будет радовать вас, поднимая настроение в ожидании самого праздника и теплых весенних денечков.

Сегодняшний мастер класс будет посвящен тому, как сделать яйцо из ниток и клея. Он достаточно простой и, наверняка, многие делали новогодние шары таким же способом, мы же сегодня попробуем сделать яйца из ниток в качестве поделок на Пасху. Зовите детей, будет весело!

Вам понадобятся:

— маленькие воздушные шары (их размер – 5-дюймовый);

— клей пва;

— пряжа или мулине;

— емкость для клея;

— бумага, чтобы не испачкать рабочую поверхность.

  1. Надуйте шары.
  2. Налейте клей в тарелку (желательно одноразовую).
  3. Аккуратно опустите нить в клей круговыми движениями, чтобы избежать запутывания.
  4. Оставьте нить на 1-2 минуты, чтобы она хорошо пропиталась клеем. Затем возьмите один конец нити и начните обматывать ей воздушный шар. Не забудьте подложить бумагу на рабочую поверхность. Старайтесь обматывать шар таким образом, чтобы нити пересекались друг с другом для лучшего склеивания.
  5. Оставьте шары на ночь для полного высыхания.
  6. После того, как нить высохнет, лопните шар и вытащите его.Пасхальные яйца своими руками из ниток пошагово

Вот и все, теперь у вас есть симпатичные яйца из ниток и клея пва, которые точно оживят ваш интерьер и привнесут ощущение праздника.

Их, кстати, можно использовать в качестве рассадочных карточек, просто напишите имя гостя на листочке и положите его на тарелку вместе с пасхальным яйцом из ниток.

Добавить комментарий