Картина нитками на гвоздях

картина нитями, стринг арт, string artКартина нитями, так называемый стринг арт (от англ. string art), может стать отличным подарком на любой праздник.

Для ее изготовления Вам потребуются следующие материалы:

— деревянный лист или пробковая доска;

— нитки;

— ножницы;

— гвозди;

— молоток.

1) Сначала подготавливаем поверхность в зависимости от используемого Вами материала. В нашем случае, доска обклеена обоями. Можно также использовать краску или лак.

2) Делаем рисунок и/или надпись на отдельном листе бумаги (если Вы хорошо рисуете, можете нарисовать желаемый узор от руки или сделайте шаблон в любом графическом редакторе и распечатайте его на принтере).

3) Вырезаем шаблон, если рисунок большой, то склеиваем его, и прикладываем к основанию.

4) По контуру шаблона прибиваем гвоздики примерно через 0,7-1см.

5) После того как все гвоздики будут забиты, привязываем нить и в хаотичном порядке (или по задуманной Вами последовательности) обматываем нитки, пропуская их через прибитые гвоздики.

6) Шляпки гвоздиков можно закрасить или наклеить блестки. В нашем случае шляпки гвоздиков надписи закрашены корректором, а на шляпки сердца – наклеены сердечки-блестки.

картина нитями, стринг арт, string artкартина нитями, стринг арт, string art

7) Если захотите повесить картину на стену, то прибейте 2 гвоздика с обратной стороны на одном уровне и привяжите к ним крепкую нить (например, капроновую), подвесьте картину за эту нить на гвоздь или шуруп в стене.

Вот и все! У Вас получился отличный подарок на День Влюбленных или на годовщину свадьбы, который очень долго будет радовать Вашу вторую половинку.

P.S. я была в восторге, когда муж подарил мне эту картину на годовщину наших отношений, поэтому уверенно могу сказать, что это отличный подарок, который действительно запомнится навсегда (а мне есть с чем сравнить за 10 лет отношений:)). Тем более вариантов огромное множество, все зависит от Вашей фантазии: можно порадовать маму или подругу, или вообще сделать надпись и повесить ее на стену у себя дома просто так, без повода…

Приблизительная сумма затрат на материалы — 500-600 руб. (на 2015 год).

Добавить комментарий